ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Из-за нарушений пожарной безопасности чеченские судебные приставы приостановили деятельность автомобильной заправочной станции (АЗС), расположенной в Шатойском районе ЧР.
В ходе проверки данной станции было выявлено значительное количество нарушений законодательства о пожарной безопасности, после чего районная прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности заправочной станции.
В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация газозаправочной станции представляет угрозу для жизни и здоровья ее работников, а также людей, пользующихся ее услугами, суд постановил приостановить эксплуатацию заправочной станции до устранения выявленных нарушений.
Напомним, в соответствии со ст. 109 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае возобновления деятельности до устранения нарушений, судебный пристав-исполнитель вправе применить к должнику меры, предусмотренные законом, и составить в отношении него протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки