ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Полиция задержала заместителя начальника Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и специалиста учреждения.
Следствием в Калмыкии выявлены и задержаны еще двое подозреваемых по делу о получении взятки группой сотрудников Яшкульской районной станции Калмыкии по борьбе с болезнями животных, сообщила в четверг пресс-служба СУ СК РФ по республике.
Ранее сообщалось, что начальник Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарный врач первой категории, ветеринарно-санитарный эксперт этого же бюджетного учреждения получили от жителя города Нефтекумска Ставропольского края взятки в размере более 4,8 млн рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере").
"По уголовному делу о получении взятки должностными лицами БУ РК "Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных" задержаны еще двое подозреваемых - это заместитель начальника Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и специалист учреждения. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву