| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Ситуацию прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он пояснил, что на момент прибытия спасателей уже горела кровля, а из окон шёл дым. Женщине, а также двоим детям 3 и 5 лет, спастись не удалось. Владимир Владимиров выразил глубокие соболезнования их близким.
«Сейчас, с приближением осенних холодов, нужно быть особенно внимательными, чтобы не допустить подобной беды. Отопительный сезон не за горами, и необходимо сделать всё, чтобы он прошёл максимально безопасно», - сказал Владимир Владимиров.
Глава региона отметил, что следует организовать проверки противопожарной безопасности жилья во всех муниципалитетах Ставрополья. Особое внимание уделить работе проводки и отопительных приборов.
«Сегодня это важнейшая задача для местных органов власти совместно с ответственными краевыми ведомствами, МЧС и противопожарной службой. Буду держать эту работу на личном контроле», - сказал Владимир Владимиров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии