| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что переселение из ветхого жилья – одна из основных задач социального развития региона. Об этом он сообщил на совещании по вопросам исполнения в 2021 году соответствующей программы Ставропольского края.
«Вы должны держать в поле зрения каждый объект, по которому ведётся работа, и контролировать выполнение плана-графика, составленного для вашей территории», – обратился губернатор к руководителям муниципалитетов.
В 2021 году планируется расселить на Ставрополье 5,1 тысячи квадратных метров ветхого жилья. В новые комфортные дома должны переехать 387 человек, отметил в своём докладе министр строительства региона Валерий Савченко.
Сейчас в программе участвуют Кировский городской округ, Пятигорск, Невинномысск и Ессентуки.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в этом году также приобретут 740 жилых помещений для сирот.
![]() |
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей