| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Selvazzano Dentro
За 6 месяцев программа выполнена на 84,5%.
В 2021 году в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Ставропольском крае выполнена на 84,5%. Всего, по планам, в новые квартиры в 2021 году въедут 387 человек. Об этом на брифинге в правительстве региона сообщил глава краевого Минстроя Валерий Савченко.
«В 2020 году мы достаточно сильно отставали по программе. В 2021 году удалось несколько наверстать отставание, с учётом того, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров очень активно взял на контроль этот вопрос. Практически каждую неделю мы проводили совещания под его председательством, вместе с органами местного самоуправления», – рассказал глава ведомства.
Как отметил Валерий Савченко, в 2021 году в программе участвуют Невинномысск, который уже практически полностью выполнил программу, Ессентуки с выполнением более чем на 50%, Пятигорск и Новопавловск.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА