| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2021 году планируется переселить в новые квартиры 2093 жильца из аварийного фонда. Большинство из них в настоящее время проживают в Грозном — 1489 человек. Еще 604 человека нуждаются в переселении из ветхих домов в Надтеречном районе, сообщили в минстрое региона.
По данным замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмеда Газалапова, на реализацию мероприятий по ликвидации ветхого и аварийного жилья необходимо свыше 1,4 млрд рублей. Ведомство готовит заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ.
«Регионом взяты на себя обязательства о выполнении плана мероприятий, который был заложен до 2025 года включительно», — цитирует чиновника ИА «Грозный-Информ».
Напомним, обеспечение новыми квартирами жильцов, проживающих в ветхих домах, ведется по национальному проекту «Жильё и городская среда».
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы