ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, благодаря соглашениям, достигнутым с Госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», на 99% эти мероприятия профинансирует федеральный центр.
«На следующий год в новые квартиры планируется переселить 324 человека, которые проживают в г. Аргуне, Грозном и Грозненском районе. На эти цели из бюджетов всех уровней направят свыше 148 млн руб. Решение вопроса аварийного жилья – приоритетная задача профильного министерства. В этой связи программа переселения в регионе реализуется ускоренными темпами», — сказал он.
По словам А. Газалапова, только за текущий год из аварийного жилья уже переселено 757 человек. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию новые квартиры до конца года получат более 300 человек.
В 2020 году мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья проведены в городах Аргун, Грозный, Гудермесском, Шелковском, Наурском районе республики.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении