| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году новое жилье будет предоставлено 70 семьям, приживающим в аварийных помещениях в городе Аргун.
«В решении жилищных вопросов населения ключевым является требование не только к срокам выполнения работ, но и к качеству. В этой связи немаловажно подчеркнуть, что благодаря федеральному проекту переселенцам предоставят новое жилье с отделкой «под ключ». В текущем году в новые квартиры переселено 757 граждан. Работа по ускоренной реализации программы на территории республики будет продолжаться», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.
Отметим, в рамках реализации федерального проекта мероприятия по сокращению аварийного жилищного фонда помимо Грозного планируется провести в Грозненском и Гудермесском районах региона.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»