| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году новое жилье будет предоставлено 70 семьям, приживающим в аварийных помещениях в городе Аргун.
«В решении жилищных вопросов населения ключевым является требование не только к срокам выполнения работ, но и к качеству. В этой связи немаловажно подчеркнуть, что благодаря федеральному проекту переселенцам предоставят новое жилье с отделкой «под ключ». В текущем году в новые квартиры переселено 757 граждан. Работа по ускоренной реализации программы на территории республики будет продолжаться», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.
Отметим, в рамках реализации федерального проекта мероприятия по сокращению аварийного жилищного фонда помимо Грозного планируется провести в Грозненском и Гудермесском районах региона.
![]() |
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым