| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» из аварийного жилья переселили 187 человек, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
Отмечается, что работа по ликвидации аварийного жилфонда на территории региона ведётся ускоренными темпами. Она реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В соответствии с требованиями законодательства граждане получают соразмерное жилье в том же муниципальном образовании, в котором проживали ранее.
В ведомстве отметили, что мероприятия по ликвидации непригодного для проживания жилищного фонда в 2020 году реализованы также в городе Аргун, Грозненском, Наурском районах Региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия