ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В 2023 году в Чеченской Республике стартуют мероприятия по ликвидации аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В общей сложности будет ликвидировано 51,297 тыс.кв.м. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Мероприятия по расселению аварийного жилья будут завершены до конца 2023 года.
«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова разработана новая программа расселения непригодного для проживания жилищного фонда. В неё планируется включить весь объем «аварийки», признанный таковым в период с 2017 по 2022 гг. При постоянной поддержке со стороны Рамзана Кадырова вопросы жилищной политики решаются в ускоренном порядке», — сказал он.
В целом до конца текущего года жилищные условия улучшат 3421 человек, проживающие в городе Грозном и Наурском районе.
Согласно требованиям подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» граждане получают новое и безопасное жилье, соразмерное по площади ранее занимаемому жилому помещению.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель