| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Почти 3,5 тыс человек переселят из аварийного жилья в Чеченской Республике до конца 2024 года благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Минстрой ЧР.
Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» одобрила заявку Чеченской Республики на период 2023-2024 годов для предоставления финансовых средств на расселение непригодного для проживания жилфонда еще в 9 районах Чеченской Республики.
В указанный период в безопасное жилье переедут почти 3,5 тысячи человек, которые на данный момент проживают в домах, признанных аварийными. Речь идет о помещениях, расположенных в городах Грозный, Аргун, в Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Шелковском, Шалинском, Наурском и Надтеречном районах республики.
Отмечается, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова указанные мероприятия, планируют завершить досрочно. Согласно требованиям федерального законодательства граждане, проживающие в аварийных помещениях, получат жильё равнозначной площади изымаемой.
![]() |
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек
Банки стран ЕАЭС ужесточили правила приема наличных российских рублей