| ДАЙДЖЕСТ: |

В текущем году в Чеченской Республике стартуют мероприятия по ликвидации аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В общей сложности будет ликвидировано 51,297 тыс.кв.м.
«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова разработана новая программа расселения непригодного для проживания жилищного фонда. В неё планируется включить весь объем «аварийки», признанный таковым в период с 2017 по 2022 гг. При постоянной поддержке со стороны Рамзана Ахматовича Кадырова вопросы жилищной политики решаются в ускоренном порядке», – сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.
В сумме до конца текущего года жилищные условия улучшит 3 421 человек, проживающиx в городе Грозном и Наурском районе региона. Напомним, согласно требованиям подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» граждане получают новое и безопасное жильё соразмерное по площади ранее занимаемому жилому помещению.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда