ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Во время Прямой линии Президент России Владимир Путин заявил о необходимости скорейшего переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Глава государства совершенно верно отметил, что затягивать этот вопрос на десятилетия «нелепо и неприменимо». Задачи по обеспечению граждан комфортными жилищными условиями являются приоритетными и в Чечне. Мы успешно выполняем их, эффективно используя бюджетные средства, привлекая инвестиции и меценатские средства.
В конце прошлого года досрочно завершили региональную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Таким образом, мы закрыли этот вопрос, опередив график на год! В течение 2016 года построили 12 многоквартирных домов на 581 квартир. Жилье построено в городе Грозном и в двух районах - Надтеречном и Урус-Мартановском.
За весь период реализации региональной программы (2013-2016 гг.) мы полностью ликвидировали аварийный жилищный фонд общей площадью 50,5 тыс. кв. м. 3 857 переселенцев из аварийного жилья получили новые благоустроенные квартиры. Мы и дальше будем принимать исчерпывающие меры, чтобы наши граждане могли жить в достойных условиях.
![]() |
Пароль из 5–7 знаков — не защита, а приглашение взломать аккаунт
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» выиграл и остался в РПЛ: Грозный празднует победу со счётом 2:0
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс