| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном до конца года в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья построят два четырехэтажных дома площадью 4200 квадратных метров. Об этом сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев.
Не снижаются и темпы сноса аварийного жилья. Завершается демонтаж многоквартирных домов по улице Рассветная в Октябрьском районе, а также в поселке Кирова и по улице Андреевская в Заводском районе.
«Жильцы аварийного жилья ранее получили новую недвижимость по программе переселения, рассчитанной на период 2013-17 гг. Всего за это время будут сданы 44 тысячи квадратных метров площадей. До конца года планируется реализовать третий этап подпрограммы, в рамках которого будут введены в эксплуатацию два четырехэтажных дома по ул. Нахимова общей площадью 4200 кв.м», - сказал М. Хучиев.
Для обеспечения благоустроенным жильем граждан, проживающих в аварийных домах, в 2017 году планируется возвести еще 27 многоквартирных корпусов.
Всего в рамках реализации региональной адресной программы планируется расселить жильцов 115 многоквартирных домов.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года