ДАЙДЖЕСТ: |
По достоверным сведениям регионального руководства, эта цифра на 33% больше, чем годом ранее, когда из аварийных домов переехали 6,4 тысячи человек (было расселено 103,8 тыс. квадратных метров ветхого жилья). Мероприятия пройдут при реализации программ по переселению жителей из аварийного жилья в масштабах снобжения деньгами 2015-го.
С января месяца по июнь 2015 г. на миграционный учет в Иркутской области поставили 85 885 иностранцев, из них 63 тысячи 508 человек зарегистрировались в регионе в первый раз. Ожидается, что в соответствии с целевыми показателями за счет снобжения деньгами 2016-го будет расселено 166,2 тысячи квадратов, 2017 — 165,3 тысячи квадратных метров.
В 2013—2017 годы на реализацию всех программ по переселению жителей планируется направить 17,67 млрд руб, из них 6,4 млрд руб планируется привлечь из средств Фонда ЖКХ; 201,5 млн руб — из федерального бюджета; 9,2 млрд руб — из областного бюджета и 1,87 млрд руб — из бюджетов муниципальных образований.
![]() |
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник