| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Ольга Казакова пояснила, что организаторы сумели сохранить «Машук» в виде, каком его знает страна. Мероприятия велись на достойном уровне, подчеркнула парламентарий.
«Та команда, которая занималась организацией, создала гениальный творческий продукт. Нужно было сохранить его как молодёжный форум, который знает вся страна, но при этом сделать его безопасным. И это получилось», — отметила депутат.
Очная смена, где собрались лучшие участники онлайн-формата, получила особое содержание, пояснила Ольга Казакова. Прибывшие на образовательные площадки федеральные спикеры озвучили много моментов, которые связаны с развитием государства. Также полезные идеи генерировали сами «машуковцы».
«Ставропольский край представляет проект, связанный с педагогикой. Нам есть, что сегодня показать стране и по трудовым, и по педагогическим отрядам. И эту работу нужно сегодня презентовать и продолжать. Затем много проектов, которые представили республики СКФО. ПРоекты связаны с патриотизмом, памятью, ветеранами. Работать сегодня с этими людьми, сохраняя их слова - это дорогого стоит. Многие уже ушли, и мы не можем их спросить. Ребята догадались это сделать. Это живой полк, который ещё может нам что-то сказать», — пояснила Казакова.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении