ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин взял на особой контроль ситуацию с исчезновением режиссера-документалиста Тамары Якжиной. «Ездила к ним уже 3 раза, но они явно не хотят этим заниматься», — сообщила она, добавив, что обращалась и в добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт», но «пока нет результата».
Первой забеспокоилась давняя подруга Тамары Германовны Инесса Кочева, с которой они обычно созванивались каждый день. Друзья Тамары Якжиной рассказывают, что правоохранительные органы по этому делу почти не работают. По предварительной версии, Якжина могла стать жертвой квартирной мошенников.
Заявление о пропаже женщины от двоюродной сестры и соседки Якжиной сотрудники УВД Покрово-Стрешнево долгое время не хотели принимать. Разбирательство по делу поручили оперуполномоченной Е. А. Потехиной.
У соседки были ключи от квартиры Якжиной, она вместе с сестрой попали внутрь. К счастью женщины обратились за помощью в средства массовой информации. Кроме того, им бросилась в глаза еще одна странность: все окна были открыты. Но квартиру не стали опечатывать.
21 марта соседи обратили внимание, что ранее открытые окна вдруг оказались плотно закрыты, а занавески зашторены.
Уже 28 марта соседями Якжины было выявлено, что квартиру выставили на продажу на интернет-сайтах по купле-продаже недвижимого имущества. Этаж был указан другой, но на фотографиях легко узнавался интерьер квартиры исчезнувшей женщины. 31 марта квартира пропавшей женщины была осмотрена дознавателем, участковым и оперуполномоченным.
Тамара Якжина более 20 лет проработала на Центральном телевидении.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Об исчезновении режиссёра-документалиста Тамары Яжкиной сообщила народная артистка РФ Елена Камбурова.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США