| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В России смертность от онкологических новообразований в период с января по июнь снизилась на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил во вторник, 22 сентября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе приветствия к участникам Международного форума по онкологии и радиологии.
3 июля Минздрав РФ предоставил данные, согласно которым в прошлом году Архангельская область стала лидером по показателю заболеваемости онкологией.
В топ-5 статистики вошли Брянская область (556,2), Сахалинская область (550,2), Мордовия (548,6) и Пензенская область (548,1).
Самый низкий показатель был зафиксирован в Дагестане – 163,6 случая на 100 тыс. человек.
Также сравнительно невысокая заболеваемость отмечается в Чеченской Республике (164,2), Ингушетии (176,5), на Чукотке (205,4) и в Ямало-Ненецком автономном округе (215,3).
![]() |
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок
ГРУЗИЯ. Каллас призывает Тбилиси вернуться на «европейский путь»