| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В России смертность от онкологических новообразований в период с января по июнь снизилась на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил во вторник, 22 сентября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе приветствия к участникам Международного форума по онкологии и радиологии.
3 июля Минздрав РФ предоставил данные, согласно которым в прошлом году Архангельская область стала лидером по показателю заболеваемости онкологией.
В топ-5 статистики вошли Брянская область (556,2), Сахалинская область (550,2), Мордовия (548,6) и Пензенская область (548,1).
Самый низкий показатель был зафиксирован в Дагестане – 163,6 случая на 100 тыс. человек.
Также сравнительно невысокая заболеваемость отмечается в Чеченской Республике (164,2), Ингушетии (176,5), на Чукотке (205,4) и в Ямало-Ненецком автономном округе (215,3).
![]() |
ГРУЗИЯ. Развитие сотрудничества обсудили главы спецслужб Грузии и Армении
Военэксперт Кнутов назвал тип украинских дронов, атаковавших Москву
Перейдя в экономическое поле военный конфликт между США и Ираном станет долгоиграющим
Руководителя азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России
Иран пообещал исправить представление Трампа о принадлежности Ормуза США
ТАСС: Армения возглавила список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов
Россия хочет большей вовлеченности будущего генсека ООН в украинский кризис