ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Иммунизации от COVID-19 началась с медиков астраханских госпиталей для зараженных новой инфекцией, сообщает Минздрав региона.
«Первые прививки от коронавируса сделали медицинским работникам ковидного госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы. Пять человек привились от COVID-19 вакциной «Спутник V» на добровольной основе. Перед вакцинацией они прошли медицинский осмотр», — говорится в сообщении министерства.
Также сообщается, что вакцинация проводится в два этапа. Сначала вводят первый компонент вакцины, через 21 день, второй. Все это время вакцинируемый будет находиться на связи с медиками Центра иммунопрофилактики и сообщать о своем самочувствии.
В рамках соглашения с министерством здравоохранения РФ в Астраханскую область в этом году будет поставлено 870 доз противоковидной вакцины «Спутник V». Иммунизация будет проводиться только на добровольной основе лицам из группы риска, в первую очередь медицинским работникам ковидных госпиталей и инфекционных бригад медицинских учреждений.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы