ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня, 21 сентября, в Астрахани начал работу областной центр по иммунопрофилактике для вакцинации от коронавирусной инфекции. Он расположился на базе Городской клинической больницы № 2 имени братьев Губиных.
Здесь будет проходить прививочная кампания по вакцинации новой вакциной «Спутник V», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имtyb Гамалеи Минздрава России. Городская больница № 2 расположена ближе всего к месту хранения вакцины — аптечному складу предприятия «Астраханские аптеки». Это позволит обеспечить оптимальную «холодовую» цепь при транспортировке в лечебное учреждение.
«В рамках соглашения с министерством здравоохранения РФ в наш регион в этом году будет поставлено 870 доз противоковидной вакцины „Спутник V“, — отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. — Иммунизация будет проводиться на добровольной основе лицам из группы риска, в первую очередь медицинским работникам ковидных госпиталей и инфекционных бригад медицинских учреждений».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды