ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня, 21 сентября, в Астрахани начал работу областной центр по иммунопрофилактике для вакцинации от коронавирусной инфекции. Он расположился на базе Городской клинической больницы № 2 имени братьев Губиных.
Здесь будет проходить прививочная кампания по вакцинации новой вакциной «Спутник V», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имtyb Гамалеи Минздрава России. Городская больница № 2 расположена ближе всего к месту хранения вакцины — аптечному складу предприятия «Астраханские аптеки». Это позволит обеспечить оптимальную «холодовую» цепь при транспортировке в лечебное учреждение.
«В рамках соглашения с министерством здравоохранения РФ в наш регион в этом году будет поставлено 870 доз противоковидной вакцины „Спутник V“, — отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. — Иммунизация будет проводиться на добровольной основе лицам из группы риска, в первую очередь медицинским работникам ковидных госпиталей и инфекционных бригад медицинских учреждений».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира