| ДАЙДЖЕСТ: |

Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов в интервью корреспонденту телекомпании «Вайнах» напомнил, что жители республики, получающие пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир», так как с 1 октября, все выплаты будут перечисляться банками только на данную карту.
- Переход на национальную платежную систему «Мир» закреплен федеральным законом «О национальной платежной системе» и постановлением Правительства РФ № 1466 от 1 декабря 2018 года. Переход должен был завершиться к 1 июля 2020 года. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране срок продлили до 1 октября,- отметил М-Э.Ахмадов.
Управляющий пояснил, данное требование не относится к тем, кому доставка пенсии и других выплат производится через почту или на счета в кредитных организациях, то есть без банковской карты.
Для перевода жители региона должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту "Мир". После этого реквизиты счета необходимо предоставить в территориальную клиентскую службу ПФР, или в личном кабинете на сайте ПФР оформить заявление о способе доставки пенсии.
Подать заявление можно и через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом