| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В пятницу, 25 сентября, правоохранители массово останавливали и проверяли автомобили с целью выявления нарушений Технического регламента.
В ходе рейда сотрудники ДПС выявили 37 машин, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа. Большинство водителей самостоятельно сняли пленку со стекол, в отношении двух автолюбителей были составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ.
Как сообщили в региональном главке МВД, ранее оба водителя уже привлекались к ответственности за тонировку, однако они проигнорировали требование убрать пленку в установленный законом срок. Теперь им грозит ответственность вплоть до 15 суток административного ареста.
В ходе рейда инспекторы также проверяли наличие необходимых документов у водителей, соблюдение правил безопасности при перевозке детей, своевременность оплаты штрафов.
Напомним, на лобовое и передние боковые стекла автомобиля может быть наклеена только прозрачная пленка, светопропускание которой превышает 70%. За излишнюю тонировку машины предусмотрен штраф 500 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия заняла первое место по посещению Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководители спецслужб Азербайджана и Грузии встретились в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития