| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Находясь на маршруте патрулирования на территории Олимпийского парка полицейские сводного отряда и курсанты Краснодарского университета МВД России услышали крики людей.
На месте происшествия правоохранители обнаружили лежащую на асфальте женщину, у которой случился припадок, схожий по признакам с эпилепсией. Пострадавшая находилась без сознания.
Полицейские вызвали бригаду медиков и незамедлительно оказали первую доврачебную помощь. Капитан полиции Сергей Чебатков и курсант Анзор Мусаев перевернули женщину на бок, разжали челюсть и освободили дыхательные пути.
Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшей помощь, после чего 36-летняя уроженка Зеленогорска пришла в сознание.
Врачи отметили профессиональные действия правоохранителей и пояснили, что любое промедление в сложившейся ситуации могло стоить женщине жизни.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов