| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Армении и Азербайджану необходимо остановить кровопролитие, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Следите за развитием событий в трансляции: «Бои в Нагорном Карабахе — все новости»
По словам Кадырова, Нагорный Карабах стал кровоточащей раной, которой определенные силы не дают возможность зажить.
«Чеченский народ, прекрасно знающий цену войны и мира, призывает вас остановиться, сменить гнев на здравомыслие, смирить гордыню и дать шанс отцам и матерям видеть своих детей живыми и здоровыми», — написал Кадыров.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 27 сентября в Нагорном Карабахе произошло обострение армяно-азербайджанского конфликта — начались интенсивные боевые действия. Обе стороны сообщают о потерях, в том числе и среди гражданского населения.
Ранее министр иностранных дел РоссииСергей Лавров обсудил по телефону со своим турецким коллегойМевлютом Чавушоглу обострившуюся ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном.
![]() |
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан постепенно отказывается от туркменского газа
ВОЛГОГРАД. Стихийное бедствие в Волгограде: гибель людей и героизм местных жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров