ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Армения и Азербайджан получили возможность начать свои отношения с чистого листа, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров 11 ноября в телеграмм-канале.
Комментируя достигнутое 9 ноября соглашение по прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, подписанном премьер-министром Армении, президентом Азербайджана и президентом России, Кадыров отметил, что это произошло «благодаря личному участию в урегулировании конфликта президента России Владимира Путина».
Он добавил, что с большим оптимизмом ожидает, как «армянский и азербайджанский народы воспользуются этим шансом и начнут мирный диалог».
Кадыров назвал войну «страшным событием». Действия Путина, благодаря которому она прекратилась, показывают, что он «является лидером мирового уровня», подчёркивает глава Чечни.
Кадыров пожелал народам Армении и Азербайджана «дружеских отношений», «мира» и отказа от всех прежних разногласий. Нужно найти в себе силы и «забыть обиды».
Как ранее сообщалось, одним из условий прекращения войны в Нагорном Карабахе стало размещение на этой территории российских миротворцев.
![]() |
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью