| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии Магасе накануне прошел мавлид, приуроченный к официальному открытию представительства Центрального духовного управления мусульман России в СКФО, сообщает IslamNews.
В религиозном мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых были старейшины разных сел и городов республики, имамы мечетей, представители тейпов и разных религиозных течений ислама.
Организатор собрания, уполномоченный ЦДУМ России в СКФО Ахмет Сагов сообщил корреспонденту ИА IslamNews, что представительство получило официальную регистрацию и грамоту еще 14 августа.
«Мы собрали гостей и друзей, чтобы публично объявить об открытии представительства и о том, что мы готовы к сотрудничеству со всеми. Очень приятно, что в СКФО именно Ингушетия представляет ЦДУМ России», — заявил Сагов.
По его словам, глава организации Талгат Таджуддин на мавлиде не присутствовал, но, планируется, что скоро он посетит республику по приглашению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и в представительстве проведут мероприятие с его участием.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов