| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
В ФКУ СИЗО – 2 УФСИН России по Республике Дагестан прошел литературный вечер.
Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2 провели литературный час на тему: ХIХ век – «Золотой век русской литературы».
Мероприятие проходило в рамках организации досуга осужденных, его целью явилось знакомство участников с историей русской культуры.
Каждый участник литературного часа подготовил историческую справку о жизни и творчестве ярчайших представителей литературы XIX века: Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Достоевского, Тургенева и многих других писателей и поэтов.
Подобные мероприятия в учреждении проводятся регулярно. Сначала года в следственном изоляторе № 2 сотрудники и приглашенные специалисты организовали совместно с осужденными и уже провели читательские конференции, публичные чтения художественной литературы, а также культурные и творческие мероприятия.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане