| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Около 500 школьников Чеченской Республики приняли участие в мероприятии, организованном компанией АО «Чеченэнерго». Здесь детей ознакомили с правилами электробезопасности.
В течение недели представители районных и городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») рассказывали ребятам о том, почему не стоит шутить с электрическим током и как обезопасить себя от него дома и на улице.
Энергетики компании акцентировали внимание на правильном обращении с электроприборами в быту, не допустимости игр вблизи энергоустановок. Чтобы дети смогли понять, где находится «опасная зона» специалисты продемонстрировали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах и предупреждают каждого, что приближение к ним может стать причиной электротравмы.
«В ходе уроков электробезопасности, которые проходят в целях предупреждения рисков электротравматизма сторонних лиц, мы стараемся довести до каждого ребенка опасность электричества, что любой неправильный шаг по отношению к нему может стать причиной печальных последствий», - отметил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек