| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Великая Отечественная война... Она оставила неизгладимые, трагические следы в каждой семье, которая жила на одной шестой части суши планеты Земля. Можно многое говорить о сущности той войны — ее причинах и следствиях.
Однако с одним не поспоришь: каждый из нас хочет найти косточки своих родственников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. А их — и мы это знаем — миллионы. И каково же узнать, что именно это место, этот клочок земли хранит останки твоих родных и близких? Это чувство не описать словами!
Сегодня в Гамурзиевском административном округе Назрани, рядом со знаменитой Назрановской крепостью, где находится известное братское захоронение воинов, погибших в ВОВ, прошла торжественная церемония открытия обновленного памятника павшим в той жестокой мясорубке. Список обелиска героев, отдавших свою жизнь в борьбе с фашистами, обновился новым именем — именем красноармейца Алексея Максимовича Герасименко, жителя Ставропольского края, 1903 года рождения. В торжественной церемонии участвовал и внук Алексея — Герасименко Василий, майор запаса МВД, заместитель руководителя поискового отряда «Боевая слава» города Ессентуки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выделит на восстановление Карабаха свыше 8% бюджета страны
КРЫМ. «Крымская субъектность»: Константинов объяснил, почему Запад в ярости от новой карты ООН
КБР. Золото и диво: Кабардино-Балкария забрала две главные награды за туризм
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с трагедией на Каспии
Медведев предложил изымать иностранные активы в России в ответ на санкции