| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Розыск преступников продолжается
Уголовное дело о пособничестве в побеге из ИК-2 в пригороде Махачкалы возбуждено в отношении родственника одного из сбежавших осужденных. Всего из колонии в ночь на 23 сентября сбежали шестеро молодых мужчин, отбывавших наказание за убийства и наркотики.
Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах республики, родственник осужденного помог сбежавшим покинуть колонию. Сейчас следственные действия и розыск преступников продолжаются.
Как сообщили «Обзору» в управлении ФСИН по Дагестану, отсутствие контингента обнаружили при обходе на контрольно-следственной полосе в 23.40 часов, когда сотрудник учреждения обнаружил подкоп. Незамедлительно пересчитали количество осужденных, отсутствовали шестеро. На протяжении нескольких лет они прорывали тоннель, чтобы оказаться на воле.
В настоящий момент поиском сбежавших осужденных занимаются МВД и сводный отряд УФСИН. В районах республики выставлены розыскные посты, направлены резервные группы преследования.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль