| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в первой осенней сессии Народного Собрания Карачаево-Черкесии.
Депутаты привели Основной Закон республики в соответствие с принятыми поправками, внесенными в Конституцию РФ. Изменения регулируют вопросы природопользования, сельского хозяйства, образования, науки, общих вопросов воспитания, культуры, спорта, молодежной политики и прочие.
Еще одна важная тема – борьба с коронавирусом. С подробным докладом о ситуации и принятых мерах выступил первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев. Далее к собравшимся обратился Глава республики Рашид Темрезов, который поблагодарил врачей, представителей власти и общественность за консолидацию в период первого подъема заболевания коронавирусом и призвал всех соблюдать требования Роспотребнадзора.
«Весь мир впервые столкнулся с этой вирусной инфекцией. Ситуация была непростая. В том числе, в Карачаево-Черкесии. Особенно, на первом этапе, когда было сложно приобрести СИЗы, оборудование, быстро менялись проколы лечения. Когда врачи работали в условиях колоссальной нагрузки, ежедневно подвергая себя риску. Искренние слова уважения и благодарности всем, кто в первую волну внес свою лепту в эту сложную борьбу, начиная от врачей, представителей органов власти, общественности, бизнеса.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет