| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в образовательном проекте Всероссийского общества «Знание» в Карачаево-Черкесии. В рамках проекта в республику приехали школьники из разных уголков страны – участники движения «Большая перемена».
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выступил в качестве экскурсовода и лектора. Он познакомил ребят с уникальным объектом – крупнейшим в Российской Федерации и Евразии оптическим телескопом специальной астрофизической обсерватории РАН. Интересные детали и факты о жизни астрофизиков, устройстве оптических инструментов и научных открытиях, сделанных на базе САО РАН, рассказал также директор обсерватории Геннадий Валявин. Организацией мероприятия на территории республики занималось министерство образования и науки КЧР.
«Мне очень приятно, что крупнейшая общественная организация гуманитарного характера Общество «Знание» пригласила меня в качестве лектора. Перезапуск Общества «Знание», который стартовал по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина, прекрасно отражает готовность и стремление нашего государства и общества к новаторству в образовании, качественному развитию интеллектуального и творческого потенциала нашей молодежи.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики