ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в образовательном проекте Всероссийского общества «Знание» в Карачаево-Черкесии. В рамках проекта в республику приехали школьники из разных уголков страны – участники движения «Большая перемена».
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выступил в качестве экскурсовода и лектора. Он познакомил ребят с уникальным объектом – крупнейшим в Российской Федерации и Евразии оптическим телескопом специальной астрофизической обсерватории РАН. Интересные детали и факты о жизни астрофизиков, устройстве оптических инструментов и научных открытиях, сделанных на базе САО РАН, рассказал также директор обсерватории Геннадий Валявин. Организацией мероприятия на территории республики занималось министерство образования и науки КЧР.
«Мне очень приятно, что крупнейшая общественная организация гуманитарного характера Общество «Знание» пригласила меня в качестве лектора. Перезапуск Общества «Знание», который стартовал по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина, прекрасно отражает готовность и стремление нашего государства и общества к новаторству в образовании, качественному развитию интеллектуального и творческого потенциала нашей молодежи.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра