| ДАЙДЖЕСТ: |

Тренировка проводилась на территории Чеченского государственного университета. До прибытия к месту дежурные караулы пожарно-спасательных частей и не догадывались, что вызов учебный. Сотрудники службы пожаротушения чрезвычайного ведомства ЧР оценивали оперативность и правильность действий реагирующих подразделений.
Была дана вводная — на втором этаже здания возник пожар, несколько человек из числа обслуживающего персонала не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Одного «пострадавшего» спасло звено газодымозащитной службы, применяя специальный спасательный капюшон, подключенный к баллону с воздухом. Второй был спасен с помощью автолестницы.
Руководил задействованными службами оперативный штаб. В целом проверка показала высокую готовность столичных служб к реагированию на возможные происшествия.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами