ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Делегация Кабардино-Балкарской Республики ознакомилась с достопримечательностями Северной Осетии в рамках рабочего визита в регион.
Гости побывали в историческом и культурном центре города Владикавказа – на проспекте Мира и в Национальном музее Северной Осетии. Директор учреждения Батраз Цогоев рассказал делегатам об истории и культуре региона, представил им исторические артефакты и предметы быта осетин.
Представители Кабардино-Балкарской республики также побывали на мемориальном комплексе «Барбашово поле», где смогли ознакомиться с музеем под открытым небом. Они прошли по Аллее Героев Советского Союза – уроженцев Северной Осетии, где наглядно представлены фотографии и описание подвигов всех героев. На гостей произвела также впечатление выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.
Участники делегации отметили большую и разностороннюю работу руководства Северной Осетии в лице Вячеслава Битарова в развитии региона.
![]() |
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия