| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Сегодня, 2 октября, в Ростове с рабочим визитом побывал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
Он побывал на заводе "Ростсельмаш", где ознакомились с инвестиционной программой предприятия. Глава кабмина высоко оценил результаты развития флагмана российского сельхозмашиностроения.
- Меня очень обрадовало это посещение "Ростсельмаша". Это здорово, когда развивается такое мощное производство, которое занимает более 17 % мирового рынка сельхозтехники и в России более 70%, это впечатляет. Очень важно, что мы продолжаем вести работу и по импортозамещению, - сказал премьер.
Общаясь с работниками предприятия, глава российского правительства заявил, что государственная программа субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в 2021 году будет расширена:
- Конечно, программа будет продолжена, и в стране на это предусмотрено на 2020 год примерно 14 миллиардов рублей. Мы договорились о том, как эту программу не просто продолжить, а расширить. И, без сомнения, ваше предприятие продолжит получать соответствующие субсидии. На текущий год это более 4 миллиардов рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters