ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Сегодня в Доме Правительства Карачаево-Черкесии состоялась пресс-конференция, посвящённая старту в регионе федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.
В мероприятии приняли участие представители Правительства КЧР, Республиканской Госавтоинспекции, Министерства здравоохранения Республики, Перинатального центра, уполномоченный по правам ребенка в КЧР, Общественного совета при МВД по КЧР и журналисты.
Начальник УГИБДД МВД по КЧР Владимир Кушнарев сообщил присутствующим, что за 8 месяцев 2020 года на дорогах Республики зафиксировано 33 ДТП с детьми младше 16 лет, в которых 35 получили травмы и 2 ребенка погибли. Один неожиданно выбежал из-за стоящего транспортного средства, второй был пассажиром и не был пристегнут в детское удерживающее устройство.
Участникам мероприятия был проведен мастер-класс - как правильно выбирать и использовать детское удерживающее устройство.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС