| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Турция и Россия обсудили возможности урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу предложил решить обострение старым методом: начать совместную работу подобно тому, как Москва и Анкара делали в Сирии.
По его мнению, вопрос также может решиться, если Армения выведет войска с территории Нагорного Карабаха.
«Этот конфликт так и не нашел своего решения ни на двухстороннем, ни на многостороннем уровне. Нерешенность конфликта только воодушевляет Армению», — сказал дипломат.
Бои в Нагорном Карабахе (Арцахе) начались 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские силы обстреляли его позиции и населенные пункты на линии разграничения, и объявил о контрнаступлении. Армения обвинила Азербайджан в нападении на Арцах.
![]() |
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Грозный развивает сетевое обучение старшеклассников по профильным предметам
Нейросеть Сбербанка Kandinsky не прошла проверку на «отечественность»
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" хочет усилить свой состав защитником из Бразилии
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за снятие ограничений на транзит
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми