| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В одном из почтовых отделений Чеченской Республики задержали посылку с сильнодействующими веществами. Об этом сообщает пресс-служба Минераловодской таможни.
Посылка из Казахстана с более 5 тысячами капсул с сильнодействующими препаратами была задержана сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Минераловодской таможни.
Девушка организовала незаконные поставки препаратов из-за границы с целью сбыта. При получении очередной партии товара её и задержали таможенники. В посылке правоохранители обнаружили 140 металлических коробок, в которых было 5040 капсул, всего более 9 килограммов препаратов, содержащих сибутрамин – сильнодействующее вещество, запрещенное к обороту и ввозу на территорию Российской Федерации.
Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения сильнодействующих веществ. Статьей предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии