| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Гудермесским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Магомеда В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере).
В суде установлено, что Магомед В. незаконно приобрел в соседней республике и хранил с целью сбыта сильнодействующее вещество - «Тропикамид» 50 флаконов по 10,0 мл. и «Лирика 300 мг.» 15 конвалют с 14 капсулами каждая.
В ходе проведения сотрудниками полиции профилактической операции «Мак-2020» указанное сильнодействующее вещество у Магомеда В. изъято.
Согласившись с позицией прокурора, Гудермесский городской суд признал Магомеда В. виновным в инкриминируемом преступлении и с учетом личности подсудимого, наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, приговорил к 1 году и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла