| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Закан-Юрт прошла церемония открытия отреставрированного сельского Дома культуры.
В ней приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.
В здании Дома культуры, построенном еще в 1983 году, на протяжении 37 лет проходили различные культурно-массовые мероприятия. За это время здание обветшало и нуждалось в капитальном ремонте, который был осуществлён в рамках реализации национального проекта «Культура».
«Теперь это обновлённый, современный, уютный центр, в котором созданы дополнительные функциональные кабинеты для творчества, отремонтирована библиотека, танцевальный зал, сцена и зрительный зал, рассчитанный на 150 посадочных мест», - рассказал Председатель Правительства ЧР.
После церемонии перерезания ленты собравшиеся осмотрели отремонтированные помещения и оценили качество проделанной работы.
«От лица жителей Закан-Юрта и всего Ачхой-Мартановского района хочу высказать искренние слова благодарности нашему национальному лидеру Рамзану Ахматовичу Кадырову за все то, что он делает на пути Ахмата-Хаджи во благо нашей Родины и нашего народа», - добавил Муслим Хучиев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании