| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Работа по уточнению границ и ужесточению контроля за охраной государственного природного ландшафтного заказника Туапсинского района регионального значения велась по поручению главы края.
До этого границы природного комплекса не были обозначены, а существующий режим не обеспечивал всестороннюю охрану объекта.
– Постановлением губернатора усилен режим особой охраны объекта. Это позволит сберечь особо ценные, уникальные природные комплексы и ландшафты мыса Агрия, а также сохранить прилегающие к нему территории в естественном состоянии, – отметили в министерстве природных ресурсов.
Заказник «Агрийский» образован в 1988 году. Он объединяет несколько горных хребтов, дубово-буковый лес, участки пецундской сосны, четыре больших ручья, мыс Агрия, водопад и два родника. Местность имеет большое рекреационное значение.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ