| ДАЙДЖЕСТ: |

Краевое управление государственной охраны объектов культурного наследия провело исследования, в результате которых было подтверждено архитектурное, градостроительное и художественно-эстетическое ценность этих зданий.
В соответствии с решением экспертов, эти здания были включены в реестр объектов культурного наследия. Вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов отметил, что это позволит сохранить исторический облик этих зданий и обеспечить их неизменность.
«Очень важно, что были определены границы территорий памятников и их уникальные характеристики, которые должны быть обязательно сохранены», - подчеркнул вице-губернатор.
Эти работы по определению историко-культурной ценности зданий и включению их в единый государственный реестр проводятся по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Такие меры помогают сохранить историческое наследие городов и станиц. В этом году статус памятников регионального значения был присвоен 28 зданиям на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном