Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне выявлено 230 неучтённых объектов культурного наследия


Просмотров: 2 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Многочисленные нарушения земельного, градостроительного законодательства и законодательства об охране объектов исторического и культурного наследия, допущенные департаментом по охране и использованию объектов культурного наследия Чеченской Республики, были выявлены в ходе прокурорской проверки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства 12 октября.

 

Так, правовые акты, определяющие статус, границы и режим содержания и использования территорий объектов исторического и культурного наследия федерального и регионального значения, приняты всего лишь в отношении четырёх таких объектов из 850 расположенных в республике. Как пояснили в прокуратуре Чечни, одной из причин непринятия данных правовых актов является ненадлежащая работа ответственных должностных лиц департамента в области разработки и направления в правительство республики соответствующих проектов.

 

Кроме этого, на территории республики имеется 230 вновь выявленных объектов культурного наследия, по которым не обеспечено принятие решений о включении их в Единый реестр.

 

По выявленным нарушениям прокуратурой республики в адрес руководителя департамента внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено четверо должностных лица департамента, приняты меры по устранению выявленных нарушений.




checheninfo.ru


Источник: ИА REGNUM

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"