ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства в области использования и государственной охраны объектов культурного наследия.
Установлено, что кадастровый учет и регистрация права государственной собственности не были осуществлены на целый ряд объектов культурного наследия. По этой причине они не имели надлежащим образом оформленных правоустанавливающих документов.
В этой связи прокуратурой республики в профильный орган исполнительной власти внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения осуществлены кадастровый учет и государственная регистрация вещных прав на 262 объекта культурного наследия и 231 земельный участок, на которых они расположены. При этом виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
Российских журналистов эвакуировали из Эйлата через Иорданию
Российско-американская встреча по устранению раздражителей отменена – Захарова
ЧЕЧНЯ. С 9 по 15 июня проходит «Неделя отказа от зависимостей»
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен стал чемпионом Европы по вольной борьбе
РОСТОВ. Трагедия в семье: мужчина признан виновным в попытке убить свою жену
"Росатом" избран лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
СЕВАСТОПОЛЬ. Городская слава на виду: в Севастополе установили Доску почета
Азербайджан принял экстренно покинувших Иран граждан Кыргызстана
Борьбу с организованной преступностью обсудили страны СНГ в Астане