| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства в области использования и государственной охраны объектов культурного наследия.
Установлено, что кадастровый учет и регистрация права государственной собственности не были осуществлены на целый ряд объектов культурного наследия. По этой причине они не имели надлежащим образом оформленных правоустанавливающих документов.
В этой связи прокуратурой республики в профильный орган исполнительной власти внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения осуществлены кадастровый учет и государственная регистрация вещных прав на 262 объекта культурного наследия и 231 земельный участок, на которых они расположены. При этом виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют