| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства при реализации государственных программ и национальных проектов.
Установлено, что министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в целях переселения граждан из аварийного жилья приобретено и в последующем передано в муниципальную собственность администрации Наурского района 10 жилых помещений на общую сумму более 15 млн. рублей.
При этом администрацией Наурского муниципального района передача указанных квартир гражданам на основании договоров мены либо ином вещном праве не обеспечена, в связи с чем они использовались в отсутствие правоустанавливающих документов.
В связи с этим прокуратурой района в орган местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, с гражданами заключены договора мены жилых помещений, осуществлена их государственная регистрация.
Должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания