ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства при реализации государственных программ и национальных проектов.
Установлено, что министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в целях переселения граждан из аварийного жилья приобретено и в последующем передано в муниципальную собственность администрации Наурского района 10 жилых помещений на общую сумму более 15 млн. рублей.
При этом администрацией Наурского муниципального района передача указанных квартир гражданам на основании договоров мены либо ином вещном праве не обеспечена, в связи с чем они использовались в отсутствие правоустанавливающих документов.
В связи с этим прокуратурой района в орган местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, с гражданами заключены договора мены жилых помещений, осуществлена их государственная регистрация.
Должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии