| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов в сфере переселения граждан из аварийного жилья.
Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» для переселения граждан из аварийного жилья приобретены жилые помещения. При этом лицам, подлежащим переселению в указанные помещения, правоустанавливающие документы не были выданы. Необходимые договоры с ними не заключались, государственная регистрация вещных прав переселенцев не осуществлена.
В этой связи прокуратурой Грозненского района внесено представление. По результатам его рассмотрения под личным контролем прокурора республики уполномоченными органами исполнительной власти и местного самоуправления в течение короткого времени 12 семей, переселенным из аварийного жилья, выданы документы на новое жилье с осуществлением государственной регистрации вещных прав. Благодаря этому последние смогли использовать жилье на законных основаниях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу