| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чеченской Республики организована проверка исполнения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья.
Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в ст. Ищерская построен многоквартирный дом, который введен в эксплуатацию.
Между тем регистрация имущественных прав на него администрацией Наурского муниципального района не осуществлена.
Более того, расселение граждан из ветхого жилья в новый дом осуществлено в отсутствие подключения к сетям газоснабжения.
В этой связи прокуратурой Наурского района в адрес главы районной администрации внесено представление. По результатам его рассмотрения зарегистрировано право муниципальной собственности и произведено подключение к сети газоснабжения.
При этом 2 должностных лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума