| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чеченской Республики организована проверка исполнения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья.
Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в ст. Ищерская построен многоквартирный дом, который введен в эксплуатацию.
Между тем регистрация имущественных прав на него администрацией Наурского муниципального района не осуществлена.
Более того, расселение граждан из ветхого жилья в новый дом осуществлено в отсутствие подключения к сетям газоснабжения.
В этой связи прокуратурой Наурского района в адрес главы районной администрации внесено представление. По результатам его рассмотрения зарегистрировано право муниципальной собственности и произведено подключение к сети газоснабжения.
При этом 2 должностных лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов