| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Результаты деятельности по организации летнего отдыха и оздоровления детей в текущем году стали предметом рассмотрения на планерном совещании, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.Он отметил, что санаторно-курортная отрасль из-за пандемии оказалась в тяжелой ситуации, поэтому важно выработать действенные меры господдержки детских санаторно-курортных организаций для недопущения их банкротства, ликвидации и т.д.— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания края.
Также Юрий Бурлачко рекомендовал создать в Законодательном Собрании рабочую группу из числа депутатов, представителей органов исполнительной власти, депутатских фракций, которая детально изучит и даст свои предложения для определения приоритетных направлений по восстановлению сферы детского отдыха и оздоровления.
"Наша с вами общая задача в целях преодоления последствий пандемии, сохранения сети организаций отдыха и оздоровления детей, а также возобновления их стабильной работы и устойчивого развития, ускорить выработку мер поддержки детских лагерей и санаториев, а также оперативно реализовать уже принятые меры поддержки, чтобы удержать сеть учреждений детского отдыха от полной ликвидации", — сказал Юрий Бурлачко.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская делегация участвует в ПМЭФ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Египет заинтересован в расширении присутствия SOCAR на своем рынке
АЗЕРБАЙДЖАН. Ученые Азербайджана проведут раскопки в Лачине и Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: экономические связи России и Азербайджана имеют взаимовыгодный характер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит 42 вагона дизеля в Армению
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выявили незаконное потребление электроэнергии на 18 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии рассчитывают на рекордный урожай зерновых в 2026 году