ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли 3 человека и 14 пострадали, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, 7 октября 2020 года на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала» около поселка Рыбалко Кизлярского района Республики Дагестан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей, в том числе грузовых автомобилей и школьного микроавтобуса. В результате ДТП погибли водитель школьного автобуса и две женщины, госпитализированы 14 человек, среди которых 10 школьников.
Данное дорожно-транспортное происшествие стало возможным в результате ненадлежащего исполнения соответствующими должностными лицами своих обязанностей, ответственными за техническую исправность транспортного средства, выпускаемого на линию.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна
Эксперт рассказал, как уменьшить свой цифровой след в интернете