ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщила журналистам художественный руководитель и директор Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова Хава Ахмадова, составлена афиша фестиваля, в нем примут участие творческие коллективы из 14 регионов России.
«Для республики это очень важный фестиваль, потому что благодаря таким мероприятиям происходит развитие театрального искусства. Будет возможность увидеть разные театры, спектакли, культуры, мы таким образом воспитываем своего зрителя», — сказала Х. Ахмадова.
По ее словам, в дальнейшем фестиваль планируется проводить на постоянной основе раз в два года при поддержке Минкультуры РФ и региональных властей.
Чеченский государственный драматический театр основан в мае 1931 года и назван в честь Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Ханпаши Нурадилова. В его репертуаре — мировая и русская классика, а также пьесы национальных авторов.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Самурский лес: как попасть в субтропические джунгли Дагестана?
ГРУЗИЯ. Новый посол Грузии в США вручила верительные грамоты Дональду Трампу
ГРУЗИЯ. Ресурс для диалога с оппозицией в Грузии исчерпан – Цулукиани
Россияне в августе и сентябре будут отдыхать в Сочи и Махачкале
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в таможенной сфере